HomeBreaking Newsचौकी प्रभारी का रिश्वत लेते वीडियो वायरल,एसपी ने निलंबित किया

चौकी प्रभारी का रिश्वत लेते वीडियो वायरल,एसपी ने निलंबित किया

रीवा/मध्यप्रदेश।

मध्यप्रदेश के रीवा जिले के पिपराही चौकी प्रभारी ASI बृहस्पति पटेल द्वारा एंट्री के नाम पर वसूली का वीडियो सामने आया है। वायरल वीडियों को देख एसपी नवनीत भसीन ने ASI को निलंबित कर दिया है। सूत्रों की मानें तो करीब एक साल बाद सोशल मीडिया में एएसआई के रिश्वतकांड का वीडियो वायरल किया गया है। वीडियो में दिखाया गया है कि किस तरह सहायक उपनिरीक्षक हरे-हरे नोट ले रहे है।
वार्तालाप में ऐसा लग रहा है कि जिस व्यक्ति से रुपये लिए जा रहे हैं, वह ट्रक चालक है। सूत्रों के अनुसार यह एंट्री वसूली का मामला है। वीडियो कब का है, यह स्पष्ट नहीं है। लेकिन देखते ही एसपी ने ASI को निलंबित कर दिया है।

क्या है वायरल वीडियो में

प्राप्त जानकारी के अनुसार,9 सेकंड के वायरल वीडियो में चौकी प्रभारी ASI बृहस्पति पटेल एक युवक से करीब 500 रुपए ले चुके है। साथ ही 500 रुपए अ​तिरिक्त की डिमांड की।
साथ ही ट्रक चालक से कह रहे है कि 500 रुपए और दो। चालक के नहीं देने पर अगले बार अपना समझकर दे देने की नसीहत भी दे रहे है। फिलहाल एसपी ने मामले को संज्ञान में लिया है। ऐसे में तुरंत ASI को निलंबन कर पुलिस लाइन अटैच कर दिया है। रिश्वतकांड की जांच डीएसपी हेडक्वार्टर को सौंप दी गई है। जो सीधे एसपी को रिपोर्ट करेंगे।

इनका कहना

एसपी नवनीत भसीन ने बताया कि ASI बृहस्पति पटेल हनुमना थाना अंतर्गत पिपराही चौकी के प्रभारी है। उनके ​द्वारा रिश्वत लेने का वीडियो सामने आया है। ऐसे में ASI को निलंबन कर दिया हैं। वायरल वीडियो की पड़ताल डीएसपी हेड क्वार्टर करेंगे। जांच रिपोर्ट आने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। भसीन ने कहा, इस तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

वीडियो देखें

Live Share Market :
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!